Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Свадебный торт

04.09.2013

По некоторым данным, разрезание торта похож на театральное представление скорее эффектное, чем ужасное. Творение кондитерского гения вполне может стать яблоком раздора для ваших уже, а, может быть, еще, достаточно веселых гостей.


Ну вот, через несколько дней празднования соединения двух любящих сердец на утро третьего дня вы наконец-то подошли к моменту подачи, разрезания и поедания свадебного торта. По некоторым данным, этот процесс похож на театральное представление скорее эффектное, чем ужасное. Творение кондитерского гения вполне может стать яблоком раздора для ваших уже, а, может быть, еще, достаточно веселых гостей.

Да будет известно молодым хозяйкам, что большенство гостей с сильно нарушенной координацией движений уже "положили глаз" на определенный кусок, а, может быть, и половину торта. В связи с этим совет: аккуратней с ножом в руках, а лучше нанять охрану, и оградить себя кольцом от нападок ненасытных гостей, которые настойчиво тыкают пальцам в торт, показывая, какая его часть им больше приглянулась.

Но на этом злоключения с тортом обычно не заканчиваются. Более или менее трезвые гости наблюдают, как менее или более нетрезвые; опрокидывают тарелки со свадебным тортом на ковер, на скатерть, на праздничное платье кого-нибудь из ближних... С этим трудно что-нибудь поделать, разве только запастись заранее бутылкой пятновыводителя.

Дабы избежать подобных неудобств, можно спрятать торт в доме напротив и контролировать его сохранность из бинокля. Этот вариант для экстрималов, потому что бежать в свадебном платье на каблуках через весь двор до соседнего дома за гостями, которые все-таки определили местонахождение торта, наверное, по компасу или по мху с северной стороны коры дерева, это практически самоубийство... Хотя можно подумать: а стоит ли этот несколькоярусный гигант во взбитых сливках, в бусинках, бабочках и цветочках, таких жертв? Может все бросить и уехать на свою первую, вторую, третью брачную ночь или в свадебное путешествие, пока все остальные заняты более важным делом?

Если вам очень хочется, чтобы гости увидели торт во всей его неразрезанной красоте, поставьте его в начале торжества на видное, но недоступное для посторонних место. Если вы храните произведение кулинарного искусства в холодильнике, то занесите его в комнату на несколько минут, покажите всем желающим и отнесите туда, где его можно будет спокойно, без нервотрепки разрезать на аккуратные кусочки, и уже в таком виде раздайте гостям.

Разумеется самые лучшие куски торта, украшенные цветочками, голубками и тому подобными выдумками, полагаются жениху и невесте.

Теперь к вопросу о том, как выбрать свадебный торт.

Естественно у каждой невесты уже есть сложившееся представление каким должен быть свадебный торт. Форму торта сейчас можно сделать абсолютно любой: круг, овал, прямоугольник, сердце, кольцо, лицо. Сделать его одно-, двух- или трехярусным. Посадить на него голубей, кукольных жениха и невесту (естественно съедобных), бабочек, цветочки, посыпать бисером. Можно украсить торт надписями – одной или несколькими,например: советами, пословицами, пожеланиями. Разместить надпись можно также в различных местах: по центру, по всему краю, по кругу, по диагонили, по боковой части торта, по всей высоте.

Часто возникает вопрос, сколько торта нужно, что бы всем хватило? В среднем на человека приходится кусочек весом 150-200гр. Следовательно, если на вашей свадьбе бутет 50-60 человек, то торт надо заказывать весом 7-9кг.

Доставка торта осуществляется по желанию клиента, за отдельные деньги. Стоимость варьируется в зависимости от размера торта, его внешнего вида и от того, как он будет оформлен. Сумма может увеличиться, если вы берете напрокат подставку-подножку под торт, стоимость зависит от ее вида и материала, из которого она изготовлена; она будет составлять 50 – 1000 рублей. Взять напрокат подставку-подножку можно там же, где заказываете торт; любая уважающая себя кондитерская предоставляет эту услугу.

Заказывать торт лучше заранее, приблизительно недели за три и у квалифицированного специалиста. Можно поспрашивать у друзей и знакомых или зайти в кондитерский магазин или ресторан.

А можно обойтись собственными силами и кулинарной книгой, если ты хорошая хозяйка или вообще никакая, тогда твой торт будет истинным шедевром, а его поедание – сплошным аттрационом, по крайней мере ты отучишь настырных гостей от вредной привычки тыкать пальцами в торт и требовать понравившийся ему кусок.

Желаем удачи!



Читайте также

Каравай

Каравай

Важная роль каравая на свадьбе подтверждается тем, что в некоторых русских говорах словом "каравай" называют саму свадьбу. Когда хотели сказать, что кого-то еще рано женить, использовали поговорку: "Его каравай еще не упекся".

04.09.2013 · Читать

Рушник на свадьбу

Каравай, выкладывают на рушник - расшитое полотенце, которое готовят заранее. Раньше к свадьбе нужно было вышить не менее 40 рушников. Самый красивый рушник подавали жениху, когда на свадьбу соглашались родители невесты.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.