Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Квест на свадьбу как альтернатива выкупа невесты

13.03.2017

Выкуп невесты – обязательная часть любой традиционной свадьбы. И ведь мало кто знает, что есть волшебная альтернатива. Квест на свадьбу – это способ весело провести время и оставить отличные впечатления.


Выкуп невесты – обязательная часть практически любой традиционной свадьбы, без которой редко кто-то может обойтись. Правда, если раньше выкуп был действительно фактическим выкупом невесты у родни, то сейчас это скорее развлечение, которое требует значительных затрат. Во-первых, выкуп готовят подружки невесты, а значит помимо забот о выборе причёски, макияжа, платья и сопутствующих аксессуаров им предстоит ещё и выбрать конкурсы для выкупа. Во-вторых, жениху и его друзьям предстоит ещё пройти все испытания, а это не всегда просто и не всегда бюджетно для будущей семьи. В-третьих, хоть сами конкурсы и задания можно легко почерпнуть в интернете, но сделать так, чтобы выкуп был хоть чуточки оригинальным – это уже непростое испытание для фантазии.

А ещё получается так, что подружки сначала трудятся над придумыванием конкурсов, потом над их проведением, жених – над прохождением, друзья жениха – поддерживают самого жениха морально и физически или вовсе принимают посильное участие в прохождении. Невеста тем временем нервничает и ждёт своего суженого. А для кого, собственно веселье? Наверное, для фотографа и видеооператора, которым приходится весьма весело и активно проводить это чудесное время в узких подъездах наших многоэтажек, пытаясь хотя бы более-менее адекватно запечатлеть происходящий процесс и при этом не убиться и ни на кого не наступить.

И ведь мало кто знает, что есть волшебная альтернатива выкупу невесты – квест. Квест на свадьбу – это способ весело провести время и оставить отличные впечатления и фотографии. В таком квесте могут участвовать сразу все, кто заинтересован в том, чтобы невеста наконец-то вышла замуж, жених – наконец-то женился, ну или просто желают скорейшего счастья молодым и надеются побыстрее перейти к банкету.
В качестве приза в финале может быть что угодно – ключ от квартиры невесты, туфелька невесты или обручальные кольца.
Что такое квест? Это активная игра-приключение со своим сценарием, согласно которому участники должны выполнять определённые задания и отгадывать загадки, чтобы дойти до финала. В качестве приза в финале может быть что угодно – ключ от квартиры невесты, если это альтернатива обычному выкупу, или, например, туфелька невесты или обручальные кольца. Или, если жених с невестой заняты на фотосессии, а в квесте участвуют только гости, то призом может быть адрес банкетного зала :)

Сценарий свадебного квеста можно при желании найти в интернете или поступить старым проверенным способом – собраться подружками и придумать всё самим, а потом ещё и выбрать ведущую из своих рядов. А можно обратиться в специализированную компанию, которая занимается разработкой сценариев и проведением подобных мероприятий, и делегировать ей все полномочия по организации всего этого дела. И в этом случае даже можно не ограничиваться одним квестом вместо выкупа, а организовать ещё и квест для гостей на свадьбе, прохождение которого точно сделает свадьбу весёлой и действительно запоминающейся. Как правило, такие компании могут не только придумать оригинальный сценарий, но и предоставить всё необходимое оснащение, своего ведущего и, при необходимости, аниматоров. Или, как вариант, при наличии ведущего на свадьбе можно задачи по ведению квестов переложить на него.

Хороший сценарий может и должен учитывать сразу множество важных моментов. Во-первых, важно место проведения квеста. В том же подъезде может получиться почти обычный выкуп, а ведь квест можно организовать как на улице, так и на природе, или вовсе можно совместить его с прогулкой по городу. Во-вторых, нужно учитывать количество гостей и время, отпущенное на это мероприятие. В-третьих, будет замечательно, если сценарий будет учитывать историю молодых, всё таки это свадьба и квест – свадебный. В-четвёртых, результатом игры должно быть что-то значимое. Как мы уже писали, это могут быть обручальные кольца, туфелька невесты, ключ к квартире невесты (или жениха), а может быть и ключ от лимузина или символический ключ от ЗАГСа, шампанское, каравай с солью, адрес банкетного зала и т.д. Жаль только паспорта в этот момент лежат в ЗАГСе, так бы можно было использовать и их. Впрочем, здесь можно придумать множество вариантов и выбрать себе что-то подходящее.

Квест может быть как для жениха и его друзей, так и для невесты и её подружек, и для всех вместе, или только для друзей, пришедших на такой выкуп, или для гостей на свадьбе. Или квест может быть альтернативой конкурсу, определяющему, кто же будет первым – мальчик или девочка. В этом случае все делятся на две команды согласно своим пожеланиям, и какая команда победит, тот и будет. Или квест может определить, кто будет главой семьи – муж или жена. А может быть квестов будет несколько, разделённых по времени и темам. Тогда последний квест вполне может быть в духе «Остаться в живых»



Квест-студия «Пандорум» предлагает организацию и проведение выездных квестов на свадьбу или в качестве замены скучным корпоративным мероприятиям. Богатейший опыт организации квестов для компаний от 6 до 150 человек и собственное техническое оснащение для реализации самых разных заданий.



Читайте также

Судебный сценарий выкупа невесты

16.09.2013 · Читать

Быстрый сценарий выкупа невесты

16.09.2013 · Читать

Сценарий выкупа невесты в частном доме

16.09.2013 · Читать

Сценарий выкупа с конкурсами

16.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.