Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Каким может быть выкуп

02.09.2013

Выкуп - очень интересная часть свадебного обряда и его нужно организовать очень тщательно. При подготовке выкупа включите всю свою фантазию, он должен быть оригинальным и веселым. Здесь задача одна - испытать жениха на прочность и смекалку.


Выкуп – очень интересная часть свадебного обряда и его нужно организовать очень тщательно.

При подготовке выкупа включите всю свою фантазию, он должен быть оригинальным и веселым. Это может быть сказочный сценарий про трех богатырей, Кощея Бессмертного, Золушку, либо просто придумать смешные и интересные конкурсы для жениха и свидетеля. Здесь задача одна – испытать жениха на прочность и смекалку.

Очень важно, что бы выкуп был хорошо подготовлен и отрепетирован. Обычно этим занимаются подруги невесты. Нужно подготовить все реквизиты и распределить роли. Лучше всего раздать всем текст выкупа, чтобы каждый запомнил свои слова. Этот текст подругам лучше взять с собой на выкуп, а то переволнуются и забудут слова, соответственно получаются заминки и выкуп превращается в сумбур.

Придумав сценарий, составьте список того, что жених должен взять с собой на выкуп. Например: 2 шоколадки, шампанское, лимонад и тому подобное. Этот список передайте жениху, что бы он заранее все подготовил, а то придется ему в самом разгаре выкупа бежать в магазин за требуемой подругами бутылкой шампанского. И еще, не нужно требовать от жениха дорогих подарков, выкуп должен быть чисто символическим и смешным, со смыслом.

Новосибирская свадьбаВсем очень нравится при выкупе требовать деньги от жениха и свидетеля. За деньги продаются ключи от квартиры невесты, туфелька невесты и многое другое, на что хватит фантазии у подружек невесты. А куда эту наличность потом девать?

Многие считают, что выкуп делится между подружками невесты, но я советую отдать эти средства в фонд молодых, либо подарить им подарок. Лучше всего поручить сбор денег одному человеку, а то рассуют все по карманам, потом не сыщешь.

Чтобы выкуп получился оригинальным и красивым, придумайте костюмы для всех действующих лиц, украсьте подъезд, чтобы все понимали, что это не просто разборки на лестнице, а свадьба. А то некоторые соседи – борцы с правопорядком могут вызвать милицию, случаи были.

Конкурсы для выкупа нужно придумывать такими, чтобы проверить жениха на смекалку, смелость и силу, а не на толщину кошелька. Жених должен убедить подружек невесты, что его любимая будет за ним как за каменной спиной.

Испытаний для жениха может быть масса. Съесть лимон, не сморщившись, сказать комплименты невесте столько, сколько ступенек в пролете, прокричать признание в любви, отгадать загадку и тому подобное. Все это можно найти на нашем сайте в рубрике «готовые выкупы».



Читайте также

Квест на свадьбу как альтернатива выкупа невесты

Квест на свадьбу как альтернатива выкупа невесты

Выкуп невесты – обязательная часть любой традиционной свадьбы. И ведь мало кто знает, что есть волшебная альтернатива. Квест на свадьбу – это способ весело провести время и оставить отличные впечатления.

13.03.2017 · Читать

Судебный сценарий выкупа невесты

16.09.2013 · Читать

Быстрый сценарий выкупа невесты

16.09.2013 · Читать

Сценарий выкупа невесты в частном доме

16.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.