Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Выбор тамады

13.05.2013

Свадьба - это не только самое волнующее событие, но еще и шумное гуляние, торжественный вечер. Чтобы этот день оставил только яркие впечатления нужно позаботиться об организаторе - тамаде. Тамада задаст настроение всему торжеству!


Свадьба – это не только самое волнующее событие, но еще и шумное гуляние, торжественный вечер, о котором вы будете вспоминать долгие годы. Чтобы этот день оставил только яркие впечатления нужно позаботиться об организаторе – тамаде. Тамада задаст настроение всему торжеству и сделает этот день незабываемым.

Тамада – главное действующее лицо на свадьбе, после молодых конечно. И к его поиску нужно отнестись очень серьезно. Тамаду лучше всего выбирать по рекомендации знакомых, которые уже видели его в действии. Так же можно воспользоваться услугами свадебных салонов, обычно у них есть свои люди для проведения торжеств. Если таковых не имеется, берем газетку с частными объявлениями и обзваниваем всех по очереди. При первом разговоре поинтересуйся о стоимости его услуг, наличии костюмов и конкурсов, а так же его месте проживания, чтобы он жил не в отдаленном районе от тебя. Выбери для начала 3-4 человек и отправляйся к ним на встречу.

При встрече с тамадой первым делом обратите внимание на его внешний вид и общее поведение, речь. Бывает, что попадаются не очень лицеприятные граждане. Спросите у него, что нужно купить и приготовить вам самим, если ничего, то это очень хорошо, если пойдут надиктовки списков, то можно сомневаться в его профессиональности. Некоторые обязывают молодых покупать даже зерно для обсыпки после ЗАГСа, ленточки для конкурсов и тому подобные мелочи. Помните, тамада – главный организатор программы праздника и чем больше он от вас требует, тем меньше он работает сам. Предварительно посмотрите его программу, у нормального тамады есть видеозаписи с лучшими моментами его программы. Некоторые сотрудничают с артистами (музыкантами, пародистами, клоунами и т.п), обязательно узнайте надо ли им платить отдельно, чтобы потом не было вопросов.

В тамаде должны присутствовать следующие качества:
– приятная внешность
– правильная речь
– обаяние
– находчивость
– энергичность
– общительность
– опыт работы
– профессионализм

Атрибуты тамадыа так же:
– наличие костюмов
– музыки
– атрибутов к конкурсам.

Поинтересуйтесь, как он будет развлекать гостей. Мне, например, одна тамада сообщила, что развлечением будет песни и пляски под гармонь и балалайку и еще один просто феерический конкурс – собирание денег в ползунки на ребенка. Можете догадаться, что я сразу же отказалась от ее услуг.
Тамада должен веселить всех гостей, а не привязываться к двум – трем особо активным гражданам, дергая их на каждый конкурс, но и не заставлять особо стеснительных танцевать цыганочку. Гостям должно быть весело и уютно у вас на свадьбе.

Кстати, по поводу конкурсов и гостей. Некоторые гости просто ненавидят переодевания в костюмы и тому подобные вещи, так что если у вас на свадьбе подавляющее большинство таких гостей, сразу предупредите тамаду об этом. Можно так же попросить не проводить много денежных конкурсов или конкурсов с выпиванием спиртного. Главное, обо всем этом договориться заранее, чтобы потом не чувствовать себя в неудобном положении.

Поинтересуйтесь у тамады, как он будет добираться до вашего дома, либо до места празднования, есть ли у него личный автомобиль, либо его нужно будет всегда возить за собой.

Расскажу одну историю из личного опыта.
Приехали мы со свидетельницей к одной тамаде, все обговорили, понравилась. И костюмы у нее замечательные, и программа насыщенная, и недорого. Начали договариваться о встрече. И тут на тебе, оказывается ей не на чем ехать, машина в ремонте. Нам надо было специально для нее найти авто, которое не только привезет ее на место мероприятия, но еще и в парикмахерскую, потом домой за костюмами, потом за мальчиком пародистом, а уж только потом к нам в кафе... Сами понимаете, что лишних автомобилей на свадьбе не бывает, много гостей, родственников безколесных, так что это было для нас большим разочарованием.

Если наконец-то вас все устраивает, не забудьте обменяться телефонами, лучше даже взять несколько контактных телефонов у тамады и дать свой. Если вдруг что-то изменится, то сразу можно будет связаться и сообщить о происшедшем. И не стесняйтесь отказывать. Вас могут уговаривать разными способами и скидывать цену, только бы вы воспользовались их услугами, но всегда помните, что от тамады зависит весь свадебный вечер и все приятные воспоминания о самом счастливом дне вашей жизни.



Читайте также

Советы тамады по празднованию свадебных юбилеев

Когда вы только женитесь, вот этот момент бракосочетания он называется "зеленой" свадьбой. Существует традиция: жених берет невесту на руки и проходит через ленточки - зеленую, серебренную и золотую, как бы проходит три вехи.

03.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.