Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Свадебное путешествие - ехать или не ехать?

26.03.2014

Свадебное торжество – важное и радостное событие для многих. Обсуждение и планирование подробностей будущей свадьбы обычно начинается задолго до нее. Можно ли обойтись без свадебного путешествия?


Свадебное торжество – важное и радостное событие для многих. Обсуждение и планирование подробностей будущей свадьбы обычно начинается задолго до нее. Можно ли обойтись без свадебного путешествия? Молодоженам хочется продлить первые приятные дни создания собственной семьи. Желательно, на месяц, который так и называется – медовый. А если не на месяц, то хотя бы на пару недель и где-то в «тридевятом царстве».

Однако чаще всего хочется также и шикарные свадебные наряды, лимузин в цветах, шумную свадьбу, свадебный банкет, да такой, чтобы столы ломились. И чтобы об этом был снят видеофильм, который потом можно просматривать и обсуждать на разные лады.

Воплощение всех этих желаний требует немалых денег. Хорошо, если финансовые возможности позволят все это сочетать в единое целое. Иначе придется серьезно задумываться – то ли «отгрохать» свадьбу, то ли уехать подальше ото всех и побыть вдвоем. Иногда это становится первым «камнем преткновения» для будущей семьи.

Стоит ли противопоставлять?

Даже если финансовых средств кажется недостаточно, всегда стоит попробовать учесть пожелания обеих сторон. Возможностей проведения шумного застолья достаточно много, как и возможностей сэкономить – при желании и рациональном подходе. Что касается свадебного тура, то в наши дни разнообразие предложений турагентств потрясает воображение. Однако и здесь можно сэкономить до 30%, если заказать его по услуге раннего бронирования. Стоит заранее побывать в нескольких агентствах, прислушаться к советам сотрудников и обсудить их с будущей «второй половинкой». Кстати, даже если кажется, что стоимость тура «зашкаливает», но он очень привлекателен, можно воспользоваться кредитными партнерскими программами, которые обычно есть у многих туроператоров. По таким программам на тур иногда предоставляются скидки.

В общем, имея в запасе достаточно времени, лучше всего загодя спокойно просчитать разные варианты, с тем чтобы максимально выполнить все пожелания. Невесте дать возможность покрасоваться в свадебном наряде. Родителям – всплакнуть от счастья, подружкам – ловить букет. Родственниками и друзьями – поздравить молодых, преподнести им подарки, погулять на свадьбе, потанцевать, отведать свадебных угощений и т.д. Но не забывать, что главные герои торжества – молодожены. Поэтому им подольше надо порадоваться такому событию и все-таки отправиться в свадебное путешествие.

Куда поехать?

Выбор направления тоже может вызвать неожиданные споры. Вдруг окажется, что будущий супруг предпочитает экстремальный поход по горным вершинам, а невеста – видит себя в путешествии по старинным городам Старого Света. Туристические фирмы предлагают в наши дни такой богатый спектр путешествий, что удовлетворит любые запросы. Надо только их сформулировать. Самый прекрасный вариант, когда молодые имеют одинаковые пристрастия и сразу примерно представляют, чего хотят – восточную экзотику, океанское побережье, нехоженые тропы или гастрономический тур с дегустацией вин.

Если же сначала единства мнений нет, опять получится «проверка» на умение находить, как сейчас принято говорить, консенсус. Может быть, в таких случаях стоит прислушаться к советам туроператора, друзей, знакомых, коллег и выбрать новый вариант, который устроит обе стороны.

Главное – не Что?, а Как?

В любом случае, стоит помнить о том, что не столь важно само событие, а то, как мы к нему относимся. В конце концов, цель свадебного путешествия не в том, чтобы побывать на максимальном количестве экскурсий, обязательно поменять 10 часовых поясов и климатическую зону. Главное – чувства друг к другу, возможность приятного уединения, общие позитивные впечатления. Именно ради этого стоит побывать в путешествии вдвоем.




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.