Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Обручальные кольца

04.09.2013

С давних времен обручальные кольца были символом любви и верности. Впервые кольцо и любовные чувства связали вместе в Древней Греции. Такой "язык колец" существовал вплоть до XIX века. Пользовались им в светском обществе.


С давних времен обручальные кольца были символом любви и верности. Впервые кольцо и любовные чувства связали вместе в Древней Греции. Так кольцо на безымянном пальце левой руки свидетельствовало о том, что у его обладателя уже есть возлюбленная. Кольцо на мизинце показывало, что его хозяин пока не готов к союзу, на указательном – что ищет себе жену, на среднем – что он не новичок в амурных делах. Такой "язык колец" существовал вплоть до XIX века. Пользовались им в светском обществе.

В настоящее время во многих странах мира обручальные кольца носят на левой руке. У нас же кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки, и этот порядок был заведен православной церковью.

Впервые невеста надевает обручальное кольцо на палец при людях в день объявления о помолвке. Некоторые путают обручальное кольцо со свадебным, полагая, что первое настолько же обязательно, как и второе. На самом деле это не так. Свадебные кольца являются обязательным элементом свадебной церемонии, а обручальное кольцо – лишь свидетельствует о том, что пара собирается вступить в брак. Мужчина может подарить своей невесте обручальное кольцо вне зависимости от того, сколько раз он был женат раньше.

У большинства женщин вообще никогда не было обручальных колец. Некоторым из них мужья дарят кольца несколько лет спустя после свадьбы, уже имея возможность купить именно то, что жене наверняка хотелось получить.

Незадолго до свадьбы невеста вместе с женихом идет в магазин, и они вместе выбирают ей свадебное кольцо, которое покупает жених. Этого требует не только традиция, но и обычная предусмотрительность – поскольку невеста собирается носить свадебное кольцо много лет, ей нужно предоставить возможность выбрать именно то, что ей больше всего понравится.

Новобрачные могут приобрести классические, гладкие золотые кольца без камней. Также можно подобрать кольца с одинаковыми, декоративными элементами. Решение будут ли кольца будущих супругов одинаковыми или нет, остается за молодыми.

И все же мужчины в основном предпочитают классическое обручальное кольцо. В то время как кольцо будущей супруги необязательно должно быть простым. Оно может быть украшено алмазной гранью, быть витым или состоять из двух разных металлов.

Никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, не существует. В этом вопросе молодые должны полагаться только на свои средства, вкусы и желания.

Обращаться с обручальными кольцами жениху и невесте следует очень бережно. По народным приметам, потеря кольца до свадьбы сулит несчастный брак. До торжественной церемонии они хранятся у свидетеля, и новобрачным передаются только к моменту ритуального обмена кольцами на бракосочетании.



Читайте также

Кольца из костей

Кольца из костей

Лондонские исследователи выращивают обручальные кольца из костей супружеских пар с использованием специальной биоактивной керамики. Первые образцы необычных ювелирных украшений сделали с использованием костного мозга коровы.

04.09.2013 · Читать

Обручальное кольцо. Где носить?

Обручальное кольцо. Где носить?

А ты знаешь, на какой руке принято носить обручальное кольцо? По легенде Иосиф надел кольцо деве Марии на средний палец левой руки. Согласно верованиям египтян, через безымянный палец левой руки проходит “артерия любви”.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.