Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Что подарить молодоженам?

04.09.2013

Обычно дарят деньги и это в какой-то мере самый правильный и нужный подарок. А еще можно составить список необходимых вещей и отдать свидетельнице, и уже она отвечает всем мучующися на этот вопрос.


Что подарить на свадьбу? Этот вопрос всегда мучил гостей молодой семьи. Обычно дарят деньги и это в какой-то мере самый правильный и нужный подарок, так как молодоженам на начальном этапе нужно купить огромное количество вещей, особенно если они переезжают в новую квартиру, а не остаются с родителями. Тогда помимо посуды, постельных принадлежностей и всякой там мелочи нужно купить и мебель и бытовую технику (холодильник, стиральную машину, чайник, плиту и тому подобное), а на все это нужна уйма средств. Да и на свадьбу тратится очень много, и молодые рассчитывают на то, что подаренные деньги окупят торжество.

Если Вы решили дарить деньги, возникает другой вопрос – какую сумму дарить? Начнем с того, что деньги дарят в конверте, и никто, кроме молодых, не узнает сколько денег Вы подарили. Часто на свадьбах вообще все дареные деньги собираются в так называемый «банк», и пересчитываются старейшинами или другими надежными приглашенными людьми, а в конце торжества объявляется общая сумма подаренных денег. Но все равно я считаю, что дарить молодым меньше 1000-2000 как-то неприлично и неудобно, лучше уж преподнести в подарок пастельное белье, купленное на эти деньги, или набор посуды.

А как же память, спросите вы. Ведь на свадьбу должны дарить памятные подарки, чтобы молодые, спустя 10-20 лет супружеской жизни, сели у камина на мягкий плед и вспоминали — «а помнишь, этот плед нам подарили на свадьбу...» Конечно, такие подарки тоже могут присутствовать, но лучше, если они будут и красивыми, и полезными одновременно. Например, набор красивых чайных ложек или винтажный торшер.

Есть очень удобный способ облегчить жизнь и себе, и близким, и друзьям. Они же все время будут спрашивать, ну что же вам подарить? Каждый день перед свадьбой вы будете слышать этот вопрос по 3 раза минимум. Можно сделать так. Составить список необходимых вещей, которые вам будут нужны сразу же после переезда в новое жилище, этот список отдать свидетельнице и всех мучающихся вопросом – «что подарить?» отсылать звонить ей. Так все близкие и друзья подарят хорошие и нужные в хозяйстве подарки, а главное то, что они не будут повторяться. Очень советую такой способ всем.

А если конкретно, то можно подарить, например:
  • деньги или сертификаты в магазины бытовой техники, товаров для домашнего хозяйства и т.п.,
  • чайный сервиз,
  • кофейный набор,
  • столовые приборы (к празднику и на каждый день),
  • постельный комплект (на полногабаритную двухспальную кровать),
  • тепленький мягенький плед,
  • полотенца,
  • рамку для свадебного фото,
  • подсвечники, свечи и вазочки,
  • одеяла, подушки, матрасы :)

Если у Вас тоже есть какие-нибудь интересные идеи по поводу подарков молодым, напишите об этом в комментариях, думаю, что всем будет интересно ваше мнение.



Читайте также

Деньги на свадьбу: сколько и как дарить?

Деньги на свадьбу: сколько и как дарить?

Что подарить молодоженам – один из самых популярных вопросов перед свадьбой. Если вопрос подбора подарков никак и никем не управляется, то хорошим решением будет подарить деньги. Сколько и как дарить?

06.12.2014 · Читать

Свидетели на свадьбе

Раньше свидетели были прямой необходимостью. На данный момент они необходимы на выкупе и в ЗАГСе стоя рядом с женихом и невестой и иногда открывают перед молодыми двери в зал регистрации под звуки свадебного марша.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.