Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Слова работника ЗАГСа

02.09.2013

Эти слова самые долгожданнные и самые трогательные для вас! "Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас - день рождения вашей семьи!"


Это слова, которые Вы услышите в ЗАГСе, если решите зарегистрироваться торжественно.

Сегодня 23-го апреля 2004 года в отделе ЗАГС Кировского района города Новосибирска регистрируется брак Жданова Андрея Павловича и Пушкаревой Екатерины Валерьевны.
Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи.

Семья – это союз любящих людей и союз добровольный. И прежде чем зарегистрировать ваш брак я обязана спросить вас является ли ваше желание вступить в брак искренним, свободным и хорошо обдуманным.

– Прошу ответить Вас, Екатерина Валерьевна.
– ДА!
– Вас, Андрей Павлович.
– ДА!

Учитывая ваше обоюдное согласие, которое вы выразили в присутствии свидетелей, родителей, близких и друзей, ваш брак регистрируется. И я прошу вас подойти к столу и подписями скрепить ваш семейный союз.

(Подходят, расписываются сначала невеста, потом жених, старыми подписями)

Уважаемые новобрачные, с полным соответствием по Российским законодательствам ваш брак зарегистрирован. И я торжественно объявляю вас мужем и женой! Поздравьте друг друга супружеским поцелуем.

В народе издавна существует традиция, в знак любви и верности новобрачные обмениваются кольцами. Я предлагаю и вам обменяться кольцами.

(Свидетели отходят в сторону. Приносят кольца. Первым кольцо надевает жених невесте, потом невеста жениху).

Обоюдное желание молодых носить общую фамилию Ждановы узаконено. А теперь, уважаемые супруги, разрешите вручить вам ваш первый семейный документ – свидетельство о заключении вашего брака. Я вручаю его Вам, Андрей Павлович, как мужу и главе семьи. Поздравляю!

Дорогие молодожены, сегодня у вас особенный день, вы вступили в семейный союз любви и верности. Отныне вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего. В семейной жизни проявляйте больше заботы, доброты, терпения и уважения друг к другу. Не забывайте и о тех, кто вырастил вас и воспитал – ваших родителях. А я желаю вам счастья, удачи и благополучия.

Уважаемые родители, я поздравляю вас с днем бракосочетания ваших детей. Пусть вам хватит терпения и мудрости помочь молодым создать крепкую и дружную семью, пусть союз ваших детей приносит вам только радость. И сегодня я приглашаю вас первыми поздравить молодых.

(Поздравляют родители, потом свидетели, а потом и все остальные).



Читайте также

Подача заявления в ЗАГС

И так, вы решили скрепить свою любовь законными узами брака. Искренне поздравляю вас с этим серьезным решением! И постараюсь помочь и ответить на некоторые вопросы. Что нужно для подачи заявления на регистрацию брака?

04.09.2013 · Читать

В новосибирских ЗАГСах начался ажиотаж!

В новосибирских ЗАГСах начался ажиотаж!

С началом лета желающих заключить брак стало больше. В Новосибирске с каджым днем растут очереди в ЗАГСах. Тем, кто подает заявление на брак сейчас, придется проверять свои чувства в течение еще нескольких месяцев.

02.09.2013 · Читать

Кировский ЗАГС

Кировский ЗАГС

ЗАГС расположен в здании Кировской администрации на первом этаже. Зал не большой, уютный. Родители сидят на скамейке, за ними стоят гости, человек 15-20 войдет точно. На время регистрации ЗАГС закрывают и в фойе можно распить шампанское.

02.09.2013 · Читать

Октябрьский ЗАГС

Зал рассчитан человек на 20-25 , но при желании и 35 поместятся. Регистрируют очень торжественно и трогательно, все будут плакать от счастья. Приехав в ЗАГС, вы не увидите пары ни до вас, ни после вас.

02.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.