Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Вторые пять годовщин свадьбы

07.09.2013

- Первая круглая дата, есть ли какие-то особенности у этой годовщины? - Пятилетие совместной жизни - это деревянная свадьба. Следующие: и железная, и никелевая, и цинковая свадьбы, но у нас как-то привыкли пятилетками праздновать.


– Первая круглая дата, есть ли какие-то особенности у этой годовщины?
– Пятилетие совместной жизни – это деревянная свадьба. Дерево это вообще благодатный материал. Можно дарить любые резные изделия. Дочь моя и я считаем, что лучший подарок сделанный своими руками, пусть он и не так качественно выполнен. Это гораздо лучше, чем купленный с магазине. Следующие: и железная, и никелевая, и цинковая свадьбы, но у нас как-то привыкли пятилетками праздновать.

– На розовую свадьбу принято дарить розы. Раскрывшийся цветок символизирует собой полную насыщенную жизнь, а что еще он собой являет?
– Десять лет свадьбы – день роз, жене следует подарить 10 роз, лучше девять. Т.к. цветы дорогие, то можно подарить один, но хороший. Есть традиция, когда невеста идет не с букетом цветов, а с лепестками роз.

– Золотая свадьба – праздник души и сердца, можно ли ее считать праздником всех последующих поколений, образовавшихся от этой семьи?
– Золотая свадьба – 50 лет совместной жизни бывает крайне редко, я провел где-то 4-5. На золоту свадьбу дети, а еще лучше внуки вручают каравай, а муж с женой его могут откусить, поломать, поделиться с кем-то. Первый танец их золотой свадьбы: золотое танго или золотой вальс. Они зажигают свой юбилейный очаг. Можно купить свечу в виде большого сердца, это сердце зажигается и передается по кругу через всех гостей, которые мысленно желают добра, любви. На золотой свадьбе хорошо если внуки споют какую-то песню. На таких юбилеях обычно находятся уже взрослые люди, а они, как правило, не соглашаются на большинство конкурсов, молодежь же с удовольствием переодеваются во что угодно, хоть до гола. Есть такое "Поздравление восточного гостя": девушки одевают топики на голое тело, но в принципе там все прикрыто, а летом вообще все приходят без ничего, но все в пределах нормы.

Интервью давал баянист-тамада России, человек, знающий толк в этом деле, Стародубцев Рафаил Семенович т.2118642
Интервью взял Константин Богданович.



Читайте также

Первые пять годовщин свадьбы

- Когда вы только женитесь, вот этот момент бракосочетания называется зеленой свадьбой. Существует традиция : жених берет невесту на руки и проходит через ленточки зеленую, серебренную и золотую, как бы проходя три вехи.

07.09.2013 · Читать

Свадебные юбилеи

Свадебное торжество выделяется на фоне всей последующей жизни, что к нему хочется возвращаться вновь. Может быть поэтому люди придумали способ напоминать себе этот минувший праздник; традиции отмечать юбилей собственной свадьбы.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.