Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Места для свадебной прогулки

14.06.2013

После торжественной церемонии в ЗАГСе молодожены обычно отправляются на свадебную прогулку со свидетелями и друзьями. Фотографируются на красивых фонах Новосибирска и конечно запечатлевают все это в памятной видеозаписи.


После торжественной церемонии в ЗАГСе молодожены обычно отправляются на свадебную прогулку. С ними едут свидетели и лучшие друзья. Гулять можно где угодно, в тех местах, где приятно проводить время вдвоем и в теплой компании. Можно съездить туда, где молодые познакомились или у них проходило первое свидание. Сфотографироваться на красивом фоне достопримечательностей Новосибирска и конечно запечатлеть все это в памятной видеозаписи.

Заранее обдумайте маршрут свадебной прогулки. Есть примета, что во время нее нужно проехать по семи мостам, тогда будет достаток и счастье в молодой семье (туда – обратно тоже считается). А в нашем городе мостов и мостиков достаточно. Часовня на Красном проспекте. На прогулку не забудьте взять шампанское, бокалы для молодых, а так же стаканчики для гостей, конфеты и т.п. В Новосибирске масса интересных мест, куда можно пойти молодым, так что прогулка может занять часа три – четыре, а может и дольше, а в это время гости и родственники могут закончить последние приготовления к встрече молодых.

Конечно, есть традиционные места, где гуляют молодожены Новосибирска. Во-первых, это знаменитая часовня на Красном проспекте. Часовня, стоящая в символическом географическом центре России, посвящена Святителю Николаю Чудотворцу. Находится она в центре Новосибирска. Эту точку на карте Российской Империи вычислили в начале XX века. Город тогда назывался Новониколаевском. Чтобы отметить центр своей державы, Государь Николай II повелел возвести часовню в честь своего Небесного покровителя и одного из самых любимых святых русского народа. Сюда молодые приезжают для того, что бы помолиться и поставить свечи на счастье молодой семьи. Это главная достопримечательность нашего города. Сфотографироваться здесь на память очень приятно.

Монумент СлавыТакже традиционным местом прогулки является Монумент Славы. Сюда приезжали наши родители, а теперь и мы, что бы возложить букеты цветов к вечному огню в память о погибших в великой отечественной войне войнах сибиряках. Здесь не только величественные памятники и мемориалы, но и прекрасные зеленые аллеи, где приятно пройтись вместе с любимым человеком.
Монумент Славы
Многие молодожены приезжают к поклонному кресту на Бердском шоссе. Поклонный Крест установлен на скальной возвышенности карьера Борок 6 июня 2003 года в честь 110-летия Новосибирска и 80-летия Новосибирской епархии. Поклонный Крест возвышается у въезда в город. Каждый въезжающий может окинуть его своим взором и сердечной молитвой освятить себя, чтобы жительство в городе или временное пребывание в нем было благословенным. Место поклонения стало известным. Новая святыня стала местом поклонения для молодоженов, которые имеют возможность испросить здесь благословения на совместную жизнь.

Еще одним важным и трогательным местом для прогулки Новосибирских молодоженов является собор Александра Невского. Собор Александра Невского – кирпичная крестово-купольная церковь была сооружена во имя святого покровителя императора Александра III. Удачно поставленная на возвышенном участке у железнодорожного моста через реку Обь, церковь была первым каменным зданием в Новосибирске. Сейчас это действующий храм.
Собор Александра Невского
Самым же излюбленным местом молодых является конечно же первомайский сквер, расположенный в центре нашего города. Здесь всегда праздничная атмосфера и огромное пространство для прогулок. Здесь много скульптур, которые уже давно облюбовали молодожены. Это гранитное сердце, исписанное признаниями в любви, где можно оставить и о себе памятную весточку. И балкончик у фонтана для романтических поцелуев. И еще много интересных элементов искусства.

Многие молодожены хотят глотка свежего воздуха после душного ЗАГСа и едут на набережную или плотину ОбьГЭС. Здесь легкий морской ветерок освежит и зарядит бодростью и хорошим настроением на весь вечер.

Также некоторые молодые пары любят провести прогулку в Новосибирском зоопарке. Это конечно идея интересная, тем более что зоопарк Новосибирска – крупнейший по объему и масштабу в России муниципальный зоопарк. Здесь содержится более 400 видов разных животных, в том числе редчайшие виды. В зоопарке, находящемся на окраине города, в сосновом бору, можно приятно провести время, побродить по лесным тропинкам. Но эта прогулка занимает очень много времени, так что если все-таки решите там прогуляться, не забывайте о времени.




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.