Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Преграды на пути к замужеству

07.09.2013

Свадьба - дело серьезное, решившись на нее нельзя уже идти на попятную. Иногда, правда, могут совершенно неожиданно возникнуть проблемы и потребуется быстрое решение в самых "странных" вопросах.


Свадьба – дело серьезное, решившись на нее нельзя уже идти на попятную. Иногда, правда, могут совершенно неожиданно возникнуть проблемы и потребуется быстрое решение в самых "странных" вопросах.

1. Проблемы с родителями. Родители хотят дать тебе денег на проведение послеофициальной части свадьбы, а вы решили уже, что сами будете оплачивать свое торжество и грандиозной вечеринки по этому поводу устраивать вам не нужно. Возможно, в этом случае стоит устроить небольшой праздник для гостей – пойти на встречу родителям, найти компромисный вариант. Стоит принять материальную помощь от родителей, если вы свои деньги отложили на свадебное путешествие. Пусть это будет их подарок для вас и торжество для них самих.

2. Квартирный вопрос. Если у одного из вас есть уже своя квартира (она является вашей собственностью и приватизирована на вас), а второй обязательно требует прописки в ней или требуют его родители, беспокоясь о своем ребенке, то не следует торопиться с принятием решения, в любом случае выход есть. Допустим, квартира твоя и приватизирована тоже на тебя (в данном случае приватизация самый важный фактор), значит проблема решается довольно легко. Согласно "Жилищному кодексу Российской Федерации", ты можешь прописывать в своей квартире кого угодно, включая своего будущего мужа, но "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию." Собственник – это ты, и перед законом ты и твоя собственность абсолютно защищены. Аналогично решается вопрос, если собственник квартиры – жених.

3. Твои или его родители хотят, чтобы вы отложили свадьбу по причинам понятным только им. Более распрастраненны два варианта: у чьих-то родителей нет денег на вашу свадьбу и если в одной из семей траур по умершему родственнику. Первый вариант в принципе легко решить: свадьба ваша, праздник устраиваете вы, устраиваете за свой счет, родители являются гостями на вашей свадьбе, вы не требуете от них никакого подарка, но если родители на это не согласны, то предложите им сделать вам подарок попозже. Только ни в коем случае не откладывайте свадьбу, чтобы не упустить свое время. Второй вариант посложнее: минимальный срок, предназначенный для траура, 40 дней, максимальный 3 месяца. Здесь все решает ваше отношение к этой ситуации, к этим людям и к традициям. По идее родители должны пойти вам на встречу – перенесите свою свадьбу на 40 дней, но если они упорствуют, то можно просто по-тихому расписаться, а отпраздновать потом, по истечении срока траура.

В любом случае помните: свадьба – это ваш праздник, праздник двоих самостоятельных людей, решение вопросов должно осуществляться только вами, ни от кого не зависить и никем не диктоваться. Пусть даже всем остальным ваше решение покажется эгоистичным...



Читайте также

Свадьба в мороз

Если ваша свадьба назначена на последние месяцы осени, на зиму и на первые месяц весны, не стоит растраиваться. Самое главное правильно организовать торжество: одежда, ЗАГС, мероприятия, гуляния, фотосъемка.

07.09.2013 · Читать

Невеста со стажем

Невеста со стажем

Стоит ли девушке, которая выходит замуж не в первый раз, устраивать большое, грандиозное торжество? В чем идти в ЗАГС? Какое платье предпочесть? Где отметить? Как отметить? С кем отметить? У многих женщин эти вопросы стоят ребром.

07.09.2013 · Читать

Нужна ли свадьба?

Нужна ли свадьба?

Жениться или не жениться - вот в чем вопрос. Многих устраивает гражданский брак - в принципе ни к чему не обязывающий и требующий меньшей ответственности, а для других дело принципа устроить свадьбу: ЗАГС, венчание, торжество ...

06.09.2013 · Читать

План подготовки к свадьбе

Ах, какое же это хлопотное дело - свадьба! Столько дел, что можно что-нибудь и забыть, чтобы этого не произошло, воспользуйтесь нашим советом по планированию подготовки к свадьбе.

01.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.