Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Как выбрать свадебный букет?

25.05.2014

Свадебный букет - самое главное цветочное произведение. Он должен быть продуман до мелочей: от видов цветов до бусинок и ленточек. Букет должен соответствовать стилю и цвету платья, росту невесты и даже костюму жениха.


Самый прекрасный момент в жизни каждой женщины – свадьба. В этот день должно быть всё идеально и прекрасно. Свадебное платье невесты, прическа, торжественное празднество – всё это великолепие дополняют цветы. Но самое главное цветочное произведение – это букет невесты. Он должен быть продуман до мелочей; от видов цветов до бусинок и ленточек. Букет должен соответствовать стилю и цвету платья, росту невесты и даже костюму жениха.

Свадебный букетТрадиция гласит нам о том, что выбором свадебного букета для невесты должен заниматься жених. Однако многие современные невесты не доверяют выбор такого ответственного дела своему избраннику, тем более, он не знает, какое у невесты будет платье и может «промахнуться», и тогда этот день сможет принести немного меньше эстетического удовольствия!

Главная отличительная особенность свадебного букета – удобство. Букет должен быть удобным и не очень тяжелым. Ведь невесте нужно целый день носить его в руках. Букет обязательно должен подходить под тон платья или под его отделку, также немаловажным является тип ткани и фасон. Для гладких тканей и струящихся тканей идеально подойдут цветы с глянцевыми бутонами и листьями. С кружевными тканями, шёлком и шифоном великолепно смотрятся розы. Пышные многослойные платья гармонируют с гортензиями и пионами, словно повторяя платье в букете.
Наблюдения показывают, что брюнетки отдают предпочтение чаще всего ярким букетам, а блондинки, в свою очередь, выбирают более приглушенные цвета.
Однако выразительные и яркие свадебные букеты тоже смотрятся достаточно гармонично с большинством платьев. Интересно, но наблюдения показывают, что брюнетки отдают предпочтение чаще всего ярким букетам, а блондинки, в свою очередь, выбирают более приглушенные цвета. Но если вы запланировали венчаться, то яркий букет в таком случае будет не к месту.

Очень важным фактором букета невесты является его форма. Выбор формы букетов достаточно велик. Вы можете выбрать себе букет-муфточку, букет-корзинку, букет-шар, круглый, структурный, гламелию, ниспадающий, бидермейер. На сегодняшний день очень популярна форма свадебного букета – полусфера. Эта очень удобная и практичная форма. В этом букете можно выразить практически любые виды цветов и украшений. Среди такого множества вариантов выбор должен оставаться только за вами.

Завершенность вашего букета создадут декоративные флористические детали. В современной флористике существует широкий выбор дополнительных украшений: бусинки, сеточки, ленты, бабочки, ткани, различные напыления и это разнообразие украшений букетов дополняют принтеры для печати на цветах различных сердечек и слов.

Необязательно свадебный букет выбирать жениху или самой невесте, ведь сегодня есть возможность обратиться к тому, кто занимается такими букетами профессионально – к флористу. При посещении флориста помимо своих пожеланий можно продемонстрировать ему фотографию свадебного платья. Не забудьте также упомянуть об аллергии на пыльцу, если она у вас имеется, чтобы вместе выберать цветы с менее выраженными ароматами.

Учтите все эти маленькие нюансы и помните о том, что свадебный букет будет вас сопровождать весь день!



Читайте также

Цветы на свадьбе

Цветы на свадьбе - очень немаловажная часть торжества. Хотя, не каждый знает о том, как подобрать букет невесты, какие виды букетов бывают, о чем говорит тот или иной цветок и сколько все это удовольствие стоит в Новосибирске.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.