Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Банкетный зал для свадьбы

25.03.2014

В день свадьбы молодым всегда хочется, чтобы всё было идеально. Не исключением является и банкетный зал, в котором будет проходить уже неофициальная часть волшебного дня, который останется в памяти на всю жизнь.


В день свадьбы молодожёнам всегда хочется, чтобы всё было идеально. Не исключением является и банкетный зал, в котором будет проходить уже неофициальная часть волшебного дня, который останется в памяти на всю жизнь не только у жениха и невесты. Для того, чтобы праздник запомнился только позитивными моментами, особое внимание стоит уделить всему, в том числе и банкетному залу. Данная статья поможет вам в этом.

Итак, банкетный зал, как вы уже поняли, занимает не последнее место в организации торжества. На первый взгляд может показаться, что это такое же место для торжества, как ресторан или же кафе. Но поспешу сразу же пояснить разницу между ними. Дело в том, что в отличии от иных мест, прямым предназначением банкетного зала является как раз проведение торжественных мероприятий, за которыми принято элегантно и утончённо трапезничать.

Выбирая банкетный зал стоит прислушаться к советам специалистов. Самыми распространёнными и одновременно важными советами при выборе места банкетного зала являются следующие. В первую очередь, зайдя в любой банкетный зал, обратите внимание на интерьер помещения. Он не должен вызывать у Вас отвращение и чувство дискомфорта. Если Вам неуютно в помещении первые пять минут, то не стоит здесь проводить лучший день своей жизни. Также выбирая место банкета, обратите внимание на освещение. В идеале свет должен быть профессиональным. Освещение не должно резать глаза, и в то же время оно не должно быть вовсе тусклым. В последнее время осветлять зал стали не равномерно, а создавая условное зонирование. Обязательно обратите внимание на возможное количество гостей, которых можно поместить в банкетном зале.
Если Вам неуютно в помещении первые пять минут, то не стоит здесь проводить лучший день своей жизни.
Желательно, чтобы мест минимально хватало на 50 человек. Снимать маленькие залы очень невыгодно и, как правило, неуютно и тесно. Было бы неплохо выбрать банкетный зал, который находился бы вдали от жилых домов. Это необходимо для того, чтобы не иметь никаких звуковых ограничений в ночное время суток. Тогда и вы и ваши гости смогут без лишних волнений выплеснуть все эмоции, никому при этом не мешая. Одним из главных этапов организации свадьбы давным-давно стало украшение банкетного зала. На сегодняшний день любое ваше желание по поводу украшения банкетного зала для свадьбы может быть исполнено, учитывая самые безумные просьбы.

С интерьером разобрались, теперь стоит обратить внимание на сервис данного заведения. Идеально было бы, если бы вы лично пробовали блюда заведения. Конечно же, кормить гостей нужно вкусно и сытно. Помните о вкусах гостей и учтите, что количество блюд на банкете не должно быть слишком большим. Для того, чтобы не прогадать с кухней лучше узнать отзывы посетителей в интернете. Там же вы сможете прочесть об обслуживании. Помните, что общее впечатление о вашей свадьбе будет во многом связано с персоналом, который будет обслуживать ваше свадебное торжество. Официанты и бармены в банкетном зале должны поддерживать соответствующую атмосферу и при этом привлекать минимум внимания.

О бронировании или заказе банкетного зале стоит подумать заранее. Профессиональные организаторы свадеб советуют обратится к этому вопросу уже за месяц, а то и два до свадьбы. С особо популярными банкетными залами и вовсе необходимо договариваться за полгода до события. При заказе зала, скорее всего с вас потребуют предоплату. Не стоит удивляться и огорчатся по этому поводу, это общепринятая практика. Для того, чтобы защитить себя от обмана, советуем вам взять расписку с ресторана о получении предоплаты. Обязательно укажите суму предоплаты и дату планируемого мероприятия.

Подводя итоги, еще раз напомним, что выбор банкетного зала – действительно важное дело. Для того, чтобы начало совместной жизни было идеальным, не забывайте о наших простых советах. Счастья Вам!



Читайте также

Кейтеринг - банкет на выезд

Кейтеринг - банкет на выезд

Организация свадьбы может занять большое количество времени и вызвать кучу проблем. Избавиться от части головной боли можно заказав кейтеринг. Обслуживающая компания организует вам праздничный стол там, где вам это понадобится.

25.03.2014 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.